Форма входа

Приветствую Вас Гость!

Мини-чат

200

Наш опрос

Оцените наш сайт
Всего ответов: 78
Stolen Hearts

Переход... http://l2ua.org.ua/ - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Общий раздел » Обращения к клану » Переход... http://l2ua.org.ua/ (Нашел один серв прикольный...)
Переход... http://l2ua.org.ua/
DitriXДата: Суббота, 26.04.2008, 17:38 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Член клана
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Сборка Kamael Hellbound.
Серверная часть

Какая машина используется для сервера?
На данный момент используется следующая конфигурация:

Celeron 1.7 GHz

1024 Mb RAM

80 GB HDD

2 MB Up/Down Канал

Windows 2003 Server

Почему используется столь слабая машина? Ведь для других серверов...

Столь слабая машина используется потому что нет необходимости в увеличении мощьности. Были проведены тесты производительности нашего сервера в условиях высокого онлайна (Стресс тесты).

Сентябрь 2007 года. Франция. С5. Pentium 4 1.7, 768 Mb RAM. Пик онлайна составил ~300 человек. Средняя нагрузка на сервер составляла 20-30%.

Декабрь 2007 года. Израель. С6. Celeron D 2.2, 1536 Mb RAM. Пик онлайна составил ~170 человек. Средняя нагрузка на сервер составляла всего 10-15%!

При этом наблюдались притормаживания лишь при открытии диалогов с NPC. Это связано с тем что сервер использует Jython - Java реализацию Python. Эдинственный глобальный компонент который все ещё использует технологию Java. Мы постоянно работаем на реализацие более быстрой технологии но в связи с тем что командой L2J была проделана колосальная работа над квестами а конвертация квестов и прочих скриптов в автоматическом режиме невозможна, процесс поиска приостановлен. Мы решили оставить всё как есть. Конвертация заняла бы слишком много сил и времени.

На чём написан сервер?
Сервер написан на C# и использует .NET Framework 2.0 в качетсве набора библиотек. Недавно была попытка портирования сервера на Linux с помощью Mono но она была неудачной. Наш сервер слишком глубоко интегрирован с Windows. Мы не скрываем того что сервер был переписан с L2J и использует его компоненты (как говорилось выше - Jython). Было добавлено много своего. Не удевляйтесь если вы найдёте много схожестей между нашим и другими Java серверами.

Зачем тогда переписывать сервер?
Сервер переписан для достижения максимальной производительности. Также было добавлено множество новшеств. Например ни на одном Java сервере вы не увидите как монстр просто стоя на месте накладывает на себя бафф, или охранники какого нибудь боса лечат его! Также мы интегрировали гибкую среду ивентов которая была впервые реализирована в эмуляторе World of Warcraft - WoWWeR. Она позволяет управлять монстрами обьектами и прочим окружением в автоматическом режиме без вмешательства администрации и ГМов.

Использует ли Ваш сервер геодату?
Да. Наш сервер использует геодату. Наша геодата имеет свой формат - XML. Геодата сконвертирована с L2J и дополнена. Сейчас в рамках данного ЧАВо мы не будет углублятся в подробности работы геодаты. Для тех кто знаком с XML мы даём подсказку: стандартный квадрат (район, регион) поделен на плоскости. каждая плоскость описана вложеным деревом координат. Например гора поделена на множество плоских кусочков которые описаны вложеными деревьями в XML.

Организационная часть

Принимаете ли вы пожертвования?
Да, мы принимаем добровольные пожертвования от игроков. Если вы хотите пожертвовать некую сумму загляните на страничку Контакт. Мы будем вам очень благодарны.

Могу ли я купить деньги/вещи/персоанжа/статус и прочее за реальные деньги?

Нет. Мы с самого начала приняли политику не продавать игровые вещи и прочее вышеперечисленное за реальные деньги. В будущем мы не собираемся изменять наше направление.

Можно ли сменить внешний вид персонажа, пол, имя и т.д. И сколько это будет стоить?
Да, часть из этих сервисов уже доступна в контрольной панели пользователя. Часть из них дорабатывается. Стоимость каждой услуги вариируется. Самая дешёвая услуга - смена E-Mail (600 000 Адены), самая дорогая - смена имени персонажа (100 000 000 Адены).

Почему Вы используете такой простенький сайт?
Мы считаем что данный сайт является самым оптимальным и функциональным. Посетитель попавший сюда сразу видит шаги необходимые для подключения, все разделы находятся на виду. Также наш сайт является оптимальным для людей с низкой скоростью канала. Страница занимает всего 12 кб без рисунков. Если Вы можете предложить хороший дизайн для сайта, свяжитесь с нами.

Будут ли какие-то дополнительные сервисы? Хостинг кланов? Тимспик?
Да, дополнительные сервися будут. На данный момент в тестовом режиме работает Team Speak сервер. Информацию о подключении к сервисам и о появлении новых сервисов можно получить в панели управления и на сайте.

Добавлено (26.04.2008, 17:33)
---------------------------------------------
Для тех кто не в курсе, сама серверная база линейки весит около 50 Мб, знаю бо сам собирал. Так что не думайте то там действительно необходима сверх мощная машина )
Вопрос о том, почему тогда все так стремятся сдельть мощьные сервера проста - самую важную роль здесь играет только проц и оперативка, сервер ла2 занимает в оперативке (от моего гигабайта) всего 20%. Роль играет только скорость оперативки и связка с процом. Поэтому если это все норм то и лагать не будит. По крайней мере можно попробовать )
Какие рейты - 7х, на все или нет я хз smile

Добавлено (26.04.2008, 17:38)
---------------------------------------------
Есть уже алли из 3 кланов 5 лвл макс. лвл 73 остаьные до 70, в 25 бест входт и 50+лвл )

Ща обновляюсь заценю раскажу, короче вары нам обеспеченны)

Онлайн , на данный момент 20 чел. Будет прирост или нет я хз. Но в ла2 топ это единственный серв с этой сборкой )

 
MullenДата: Вторник, 29.04.2008, 02:46 | Сообщение # 2
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 8
Статус: Offline
1. Конект... как бы не столь машина сколько канал провайдера... на сколько мне известно, не в обиду украине там с конектом бывают сильные сбои ( опять же возможно сервер имеет достаточно хорошего провайдера)
2. Онлайн не густ... ( в то время как я могу поиграть на стабилном х10 интерлюд с онлайном в 2к, зачем мне идти не на ПВП сервер хелбаунда... имхо если собираться куда то то на стабильный сервер... возможно на офф а пока стоит повеселиться на мелких пвп серверах к примеру я сейчас играю на хелбаунде http://www.lineage2.ro/server1/ румынский сервер походу.. онлайн там ~60 х25 есть ГМ шоп вполне устраивает меня тестировать хелбаунд там... кстати это европейский сервер... но писать там можно русскими буквами^^ даже титул)))
кто желает, можете присоединиться ко мне с еклером на маленький тест румынских задниц на прочность ^^
там работают волки трансформации, раса камаел 84 лвл,, хелбаунд, пока остальное не тестили, но уверен сервер стоит траты времяни)

ЗЫ возьму на заметку ваш сервер, протестирую, проверю на баги ect...


 
MullenДата: Вторник, 29.04.2008, 02:54 | Сообщение # 3
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 8
Статус: Offline
В общем протестируй сервер и расскажешь, я пока за пуму побегаю на польском полупвп) въетконговский клан посливаю ^^

 
SnayperokДата: Среда, 30.04.2008, 22:31 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Член клана
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Гг чем вам старій сервак не понравился...?

Ебашу в кашу
 
DitriXДата: Среда, 30.04.2008, 22:55 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Член клана
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
На астериусе онлайн 400+ smile
Прикинь если мы туда вернемся всем составом smile
взяли вроде тока гиран, уже есть пару сабов.
И топовый клан имеет 10 человек с третьей профой, и это за 6 месяцев smile
А было бы прикольно вернуться, надрать всем зад и пропасть smile
Это такой сборнячек сделать, вспомнить былые времена )))))

Добавлено (30.04.2008, 22:46)
---------------------------------------------
Пойду на румыский побегаю, ща патч скачаю, ник будет или DitriX или Lex.
Пока думаю за кого играть, возможно на свса smile

Добавлено (30.04.2008, 22:55)
---------------------------------------------
ЭЭ, а ваши ники и в каком вы клане?

 
eklerДата: Четверг, 01.05.2008, 00:42 | Сообщение # 6
Личный бафер Кла ^_^
Группа: Член клана
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ники Ekler Mullen, clan 2x2, там в основновном вьетнамские и румынские кланы, сделали свой)
 
DitriXДата: Четверг, 01.05.2008, 01:14 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Член клана
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
Шото не могу загрузиться, все обновил, но при запуске файла с рабочего стола и с папки пишет что файл не являеться приложением винды ((
Кто то знает что делать?
Или просто скиньте на forwb@ukr.net свой файл запуска.
 
eklerДата: Четверг, 01.05.2008, 01:44 | Сообщение # 8
Личный бафер Кла ^_^
Группа: Член клана
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
клиент камаел обнови с оффа до хелбаунда, потом патч/хост и заходи через апдейтер оффовский
 
DitriXДата: Четверг, 01.05.2008, 03:19 | Сообщение # 9
Лейтенант
Группа: Член клана
Сообщений: 61
Репутация: 0
Статус: Offline
та это я уже сделал, я нашел ошибку, он не все файлы может обновить:(
 
SnayperokДата: Пятница, 02.05.2008, 10:16 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Член клана
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
Гг я тож есличто погамаю на єстериксе там много столенов с ла2

Ебашу в кашу
 
MullenДата: Пятница, 02.05.2008, 15:36 | Сообщение # 11
Admin
Группа: Администраторы
Сообщений: 246
Репутация: 8
Статус: Offline
Да не на х10 гейме я играю у меня там все сабы с 3й профой 5 Ы пушек море А сетов, сдал ноблис, просто решил немного отдохнуть и побегать на волке на пвп ^^
Про астериус сказать можно одно, на 1 грабли 2й раз наступать не собираюсь) там нубосервер и делать там нечего.


 
SnayperokДата: Понедельник, 05.05.2008, 15:38 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Член клана
Сообщений: 13
Репутация: 0
Статус: Offline
ГГ незгул обьявился азум арш ктое ешё КОНГОЛЬЧЕГ = )

Ебашу в кашу
 
Форум » Общий раздел » Обращения к клану » Переход... http://l2ua.org.ua/ (Нашел один серв прикольный...)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: